×
ETOILE SPORTIVE HELFAUT
ACCUEIL
AGENDA
ACTUALITÉ
CONVOCATION
CONVOCATION
EQUIPE A
EQUIPE B
U6-U7
U8-U9
CLUB
CLUB
INSCRIPTIONS
TERRAINS
PARTENAIRES
DIRIGEANTS
ARBITRES
COMMUNAUTÉ
EQUIPES
SAISON
SAISON
CALENDRIER / RÉSULTATS
PHOTOS
PHOTOS
COLLECTORS...
SOUVENIRS
LA DÉTENTE...
SPONSORS...
ENTRAÎNEMENTS
RÉSULTAT DES U11
MÉDIA
MÉDIA.
RÉSULTATS DES SENIORS DU 14.11.2021
RESULTAT DU 27.2.2022
RESULTAT DU 6.02.2022
LES RESULTATS DU 20.03.2022.
RÉSULTATS DU 26 / 27.03.2022.
RÉSULTATS DU 9 / 10 / 2022
RÉSULTATS DU 13 / 16 / 04 / 2022.
RÉSULTAT : 23 / 24 / 04 / 2022.
RÉSULTATS : 11 / 15.05.2022
MÉDIA.
MISE À JOUR DES ARTICLES
RÉSULTATS : 17/18 / 9 / 2022.
LES RÉSULTATS À L'E.S.H DU 24 / 25.09.2022.
RÉSULTATS : 1 ET 2 / 10 / 2022.
RÉSULTATS : 5 / 10 / 2022.
RÉSULTATS : 15 / 16 / 10 / 2022.
LES RÉSULTATS À L'E.S.H DU 23.10.2022.
RÉSULTATS : 6.11.2022
RÉSULTATS : 13.11.2022.
LES U13 : MATCH AVANCÉ DU 26.11.2022.
RÉSULTATS : 19.11.2022.
RÉSULTATS SENOIRS : 29.01.2023.
04.02.2023 : LES RÉSULTATS DES JEUNES DE L'E.S.H.
8.4.2023 : LES RÉSULTATS DES JEUNES, LES FÉMININES DE L'E.S.H.
LES RÉSULTATS À L'E.S.H DU 15.04.2023
LES RÉSULTATS À L'E.S.H DU 22 / 23.04.2023
LES RÉSULTATS À L'E.S.H DU 29 / 30.04.2023
LES RÉSULTATS À L'E.S.H DU 6.5 / 7.5 2023
LES RÉSULTATS À L'E.S.H DU 13.5 / 14.5 2023
LES RÉSULTATS À L'E.S.H DU 20.5 / 21.5 2023
LES RÉSULTATS DES JEUNES DE L'E.S.H DU 22.24.27 / 5 2023.
RÉSULTATS : JEUNE ET SENIORS.
SENIORS : RÉSULTAT DU PREMIER MATCH DE PRÉPARATION.
LE 2ÈME ET 3ÈME MATCHS DE PRÉPATIONS.
SENIORS.B : RÉSULTAT DU PREMIER MATCH DE PRÉPARATION.
LES MATCHS DE PRÉPATIONS DES SENIORS.
LES RÉSULTATS : 26 / 27 / 08 / 2023.
LES RÉSULTATS : 9 / 10 / 09 / 2023.
LES RÉSULTATS : 13 / 09 ET 17 / 09 / 2023.
LES RÉSULTATS : 23 / 09 ET 24 / 09 / 2023.
RÉSULTATS : 27/ 30 / 09 / 2023 ET 1 / 10 / 2023.
RÉSULTATS : 8 / 9 / 2023.
LES RÉSULTATS : 14 / 15 / 10 / 2023.
LES U13. RÉSULTAT : 13.01.2024.
LES RÉSULTATS DES MATCHS AMICAUX.
RÉSULTATS : 18 / 02 / 2024.
RÉSULTATS : 9 / 03 / 2024.
RÉSULTATS : 16 / 17 / 03 / 2024.
CONTACT
Toggle navigation
ETOILE SPORTIVE HELFAUT
by
Anmelden
by
ACCUEIL
AGENDA
ACTUALITÉ
CONVOCATION
EQUIPE A
EQUIPE B
U6-U7
U8-U9
CLUB
INSCRIPTIONS
TERRAINS
PARTENAIRES
DIRIGEANTS
ARBITRES
COMMUNAUTÉ
EQUIPES
SAISON
CALENDRIER / RÉSULTATS
PHOTOS
COLLECTORS...
SOUVENIRS
LA DÉTENTE...
SPONSORS...
ENTRAÎNEMENTS
RÉSULTAT DES U11
MÉDIA
MÉDIA.
RÉSULTATS DES SENIORS DU 14.11.2021
RESULTAT DU 27.2.2022
RESULTAT DU 6.02.2022
LES RESULTATS DU 20.03.2022.
RÉSULTATS DU 26 / 27.03.2022.
RÉSULTATS DU 9 / 10 / 2022
RÉSULTATS DU 13 / 16 / 04 / 2022.
RÉSULTAT : 23 / 24 / 04 / 2022.
RÉSULTATS : 11 / 15.05.2022
MÉDIA.
MISE À JOUR DES ARTICLES
RÉSULTATS : 17/18 / 9 / 2022.
LES RÉSULTATS À L'E.S.H DU 24 / 25.09.2022.
RÉSULTATS : 1 ET 2 / 10 / 2022.
RÉSULTATS : 5 / 10 / 2022.
RÉSULTATS : 15 / 16 / 10 / 2022.
LES RÉSULTATS À L'E.S.H DU 23.10.2022.
RÉSULTATS : 6.11.2022
RÉSULTATS : 13.11.2022.
LES U13 : MATCH AVANCÉ DU 26.11.2022.
RÉSULTATS : 19.11.2022.
RÉSULTATS SENOIRS : 29.01.2023.
04.02.2023 : LES RÉSULTATS DES JEUNES DE L'E.S.H.
8.4.2023 : LES RÉSULTATS DES JEUNES, LES FÉMININES DE L'E.S.H.
LES RÉSULTATS À L'E.S.H DU 15.04.2023
LES RÉSULTATS À L'E.S.H DU 22 / 23.04.2023
LES RÉSULTATS À L'E.S.H DU 29 / 30.04.2023
LES RÉSULTATS À L'E.S.H DU 6.5 / 7.5 2023
LES RÉSULTATS À L'E.S.H DU 13.5 / 14.5 2023
LES RÉSULTATS À L'E.S.H DU 20.5 / 21.5 2023
LES RÉSULTATS DES JEUNES DE L'E.S.H DU 22.24.27 / 5 2023.
RÉSULTATS : JEUNE ET SENIORS.
SENIORS : RÉSULTAT DU PREMIER MATCH DE PRÉPARATION.
LE 2ÈME ET 3ÈME MATCHS DE PRÉPATIONS.
SENIORS.B : RÉSULTAT DU PREMIER MATCH DE PRÉPARATION.
LES MATCHS DE PRÉPATIONS DES SENIORS.
LES RÉSULTATS : 26 / 27 / 08 / 2023.
LES RÉSULTATS : 9 / 10 / 09 / 2023.
LES RÉSULTATS : 13 / 09 ET 17 / 09 / 2023.
LES RÉSULTATS : 23 / 09 ET 24 / 09 / 2023.
RÉSULTATS : 27/ 30 / 09 / 2023 ET 1 / 10 / 2023.
RÉSULTATS : 8 / 9 / 2023.
LES RÉSULTATS : 14 / 15 / 10 / 2023.
LES U13. RÉSULTAT : 13.01.2024.
LES RÉSULTATS DES MATCHS AMICAUX.
RÉSULTATS : 18 / 02 / 2024.
RÉSULTATS : 9 / 03 / 2024.
RÉSULTATS : 16 / 17 / 03 / 2024.
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2008-2009
/
Equipe Sénior équipe A - 1ére division
/
Calendrier / Résultats
Sénior équipe A - 1ére division
Sénior équipe A - 1ére division
Sénior équipe B - Promotion 2éme division
Sénior équipe C - 4éme division
18 ans - Promotionnel
15 ans - Excellence
Benjamins - Championnat
Poussins - Championnat
Debutants - Championnat
Liste des licenciés - divers
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
Coupe de France
Coupe Dream Sports
COUPE DEFISPORTS
dimanche 24 août 2008
Renescure
1
6
Sénior équipe A
Coupe de France
Résumé
dimanche 31 août 2008
Lumbres Ol. 2
1
0
Sénior équipe A
Championnat
Résumé
dimanche 7 septembre 2008
Racquinghem
0
3
Sénior équipe A
Coupe de France
Résumé
dimanche 14 septembre 2008
Sénior équipe A
4
0
Mametz
Championnat
Résumé
dimanche 21 septembre 2008
Sénior équipe A
0
3
Bruay La Buissiere
Coupe de France
Résumé
samedi 27 septembre 2008
Blendecques
1
4
Sénior équipe A
Championnat
Résumé
dimanche 5 octobre 2008
Sénior équipe A
2
1
Cal.b.marais 2
Coupe Dream Sports
Résumé
samedi 11 octobre 2008
Sénior équipe A
3
0
Fruges As
Championnat
Résumé
dimanche 26 octobre 2008
Longuenesse 2
1
0
Sénior équipe A
Championnat
Résumé
dimanche 2 novembre 2008
Sénior équipe A
2
0
Boisding. Zudausque
Championnat
Résumé
dimanche 9 novembre 2008
Sénior équipe A
3
1
Esquerdes As
Championnat
Résumé
dimanche 16 novembre 2008
St Mart.laert
1
2
Sénior équipe A
Championnat
Résumé
dimanche 11 janvier 2009
Cal.catena
1
1
Sénior équipe A
Coupe Dream Sports
Résumé
dimanche 1 mars 2009
Fruges As
1
3
Sénior équipe A
Championnat
Résumé
dimanche 8 mars 2009
Sénior équipe A
1
2
Lumbres Ol. 2
Championnat
Résumé
dimanche 15 mars 2009
Sénior équipe A
0
1
St Omer Us 4
Championnat
Résumé
dimanche 22 mars 2009
Sénior équipe A
1
1
Longuenesse 2
Championnat
Résumé
dimanche 5 avril 2009
Esquerdes As
3
2
Sénior équipe A
Championnat
Résumé
dimanche 26 avril 2009
Mametz Es
1
2
Sénior équipe A
Championnat
Résumé
vendredi 1 mai 2009
Sénior équipe A
2
0
Verton
COUPE DEFISPORTS
Résumé
dimanche 3 mai 2009
Boisding. Zudausque
0
1
Sénior équipe A
Championnat
Résumé
dimanche 17 mai 2009
Sénior équipe A
2
1
Blendecques
Championnat
Résumé
jeudi 21 mai 2009
Sénior équipe A
5
4
Longuenesse 2
COUPE DEFISPORTS
Résumé
dimanche 24 mai 2009
Sénior équipe A
7
0
St Mart.laert
Championnat
Résumé
dimanche 7 juin 2009
St Omer Us 4
1
3
Sénior équipe A
Championnat
Résumé
samedi 13 juin 2009
Boulogne Conti 2
3
2
Sénior équipe A
COUPE DEFISPORTS
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
Le Programme De La Semaine à l'E.S Helfaut.
1 jour
Info D.C.O : Les Calendriers De Fin De Saison 2023 / 2024.
6 jours
Le Programme De La Semaine à l'E.S Helfaut.
9 jours
Résultats : 16 / 17 / 03 / 2024.
10 jours
Info D.C.O : Le point sur le week-end du 16 et 17 mars 2024.
13 jours
Résultats : 9 / 03 / 2024.
14 jours
Le Programme De La Semaine à l'E.S Helfaut.
16 jours
Info Seniors E.S.H. A et B Hommes : Les nouvelles dates des Matchs Reportés.
21 jours
Info Club : Un Nouveau Arbitre à l'ES Helfaut.
22 jours
Le Programme De La Semaine à l'E.S Helfaut.
23 jours
Revue de presse. Football : dans le vaucluse, les arbitres s'équipent de GoPro.
26 jours
Info D.C.O : Le point sur le week-end du 2 et 3 mars 2024.
27 jours
Revue de presse.
29 jours
Le Programme De La Semaine à l'E.S Helfaut.
30 jours
La saison galère de la Patriote, le club de football de Blendecques
et 2 autres
1 mois
ACTUALITÉ
Voir tous les articles
Le Programme De La Semaine à l'E.S Helfaut.
26 mars 2024 17:22
CLASSEMENT HELFAUT ES 1
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
ST OMER US
19
7
6
1
0
0
27
6
0
21
2
ARQUES
14
7
4
2
1
0
17
12
0
5
3
HELFAUT ES
13
7
4
1
2
0
14
9
0
5
4
U.S. ST QUENTIN BLES
11
7
3
2
2
0
14
12
0
2
5
WIZERNES FC
10
7
3
1
3
0
20
17
0
3
6
LONGUENESS JS
10
7
3
1
3
0
15
14
0
1
7
ESQUERDES AS
9
7
3
1
3
0
16
16
1
0
8
COLEMBERT US
9
7
3
0
4
0
15
16
0
-1
9
A.S. FRUGEOISE
3
7
1
0
6
0
8
26
0
-18
10
CERC.A. EPERLECQUOIS
1
7
0
1
6
0
7
25
0
-18
CLASSEMENT HELFAUT ES 2
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
ST MART.LAERT
16
7
5
1
1
0
14
7
0
7
2
BLENDECQUES
14
7
4
2
1
0
14
9
0
5
3
ARQUES
10
7
3
1
3
0
17
19
0
-2
4
F.C. RECQUES S/HEM
9
6
2
3
1
0
11
11
0
0
5
ST OMER ESSOR
8
7
2
2
3
0
10
11
0
-1
6
BON.ARDRES
8
6
1
5
0
0
12
11
0
1
7
TATINGHEM FC
8
7
2
2
3
0
11
11
0
0
8
HELFAUT ES
8
6
2
2
2
0
8
8
0
0
9
C.S. WATTEN
7
6
2
1
3
0
17
18
0
-1
10
RACQUINGHEM
1
7
0
1
6
0
4
13
0
-9
Commentaires