ETOILE SPORTIVE HELFAUT : site officiel du club de foot de HELFAUT - footeo

Assemblée Générale Elective de la Ligue

Le 13 novembre 2010
de 08:00 à 12:00
Santes 59211

Description

Samedi 13 Novembre 2010 à 09H00 Espace Agora Avenue des Sports à SANTES (59211) (Accueil et pointage des participants à partir de 08H00)

 

ORDRE DU JOUR

 

  • Accueil et ouverture de l’Assemblée par M. Daniel PECQUEUR – Président de la Ligue
  • Approbation du Procès Verbal de l’Assemblée Générale de la Ligue du 26 Juin 2010 publié sur le site Internet de la Ligue. (lien)
  • Approbation des rapports d’Activités des Commissions Régionales saison 2009/2010 publiés sur le Site Internet de la Ligue. (lien)
  • Intervention de la LICRA
  • Elections des Représentants de la Ligue aux Assemblées Fédérales et du Représentant des clubs nationaux
    • Rappel des modalités de vote
    • Présentation des candidats (lien)
    • Appel pour désignation des scrutateurs
    • Opérations de vote.
  • Présentation du Bilan et Compte de Résultat 2009/2010 arrêtés au 30 Juin 2010 publiés sur le site Internet de la Ligue. (Bilan Actif - Passif) (Compte de résultat)

  • Lecture du rapport du Commissaire aux Comptes.
  • Approbation du Bilan et du Compte de Résultat par l’Assemblée Générale et affectation du résultat.
  • Modification des catégories compétitions Ligue et Districts
  • Proposition de modifications aux Règlements Généraux de la Ligue et vote
  • Vœu susceptible d’être présenté à l’Assemblée Fédérale et vote :
    Vœu relatif à la situation de joueurs professionnels évoluant en championnats de Ligue
  • Proclamation du Résultat de l’Election des Délégués aux Assemblées Fédérales et du Représentant des clubs Nationaux
  • Allocution des Personnalités.
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MAMETZ ES 10 4 3 1 0 0 14 3 0 11
2 ET.S. ENQUIN LES MIN 9 4 3 0 1 0 10 5 0 5
3 RACQUINGHEM 7 4 2 1 1 0 11 5 0 6
4 DOHEM AV.CLET 6 3 2 0 1 0 5 5 0 0
5 ET.S. ROQUETOIRE 6 4 2 0 2 0 6 10 0 -4
6 NIELLES/BL.US 5 4 1 2 1 0 5 3 0 2
7 HELFAUT ES 4 3 1 1 1 0 8 5 0 3
8 BOURTHES US 3 4 1 0 3 0 5 11 0 -6
9 THEROUANNE US 3 4 1 0 3 0 5 15 0 -10
10 WARDRECQUES 1 4 0 1 3 0 2 9 0 -7
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 FAUQUEMBERGUES ES 10 4 3 1 0 0 21 5 0 16
2 HELFAUT ES 9 4 3 0 1 0 11 5 0 6
3 NIELLES/BL.US 7 4 2 1 1 0 12 10 0 2
4 U.S. ST QUENTIN BLES 6 4 2 0 2 0 9 9 0 0
5 COYECQUES US 5 4 1 2 1 0 11 10 0 1
6 BOMY US 5 4 2 0 2 0 6 8 1 -2
7 SENINGHEM ASC 5 4 1 2 1 0 16 9 0 7
8 THIEMBRONNE 4 4 1 1 2 0 6 14 0 -8
9 HERBELLES FC 3 4 1 0 3 0 4 17 0 -13
10 ECQUES HEURIN 1 4 0 1 3 0 5 14 0 -9